Alptis Assurances à Paris dans le 8ème arrondissement.

Bureau Alptis Assurances Paris

Composée d’experts dans les conseils et offres d’assurance santé,

L’équipe commerciale d'Alptis à Paris vous accueille tout près de la Gare Saint Lazare pour répondre à vos questions sur les solutions d’assurance et de prévoyance.

Que vous soyez particuliers, entreprises, professionnels indépendants… et que vous recherchiez une complémentaire santé, assurances décès, invalidité, obsèques, assurances de prêts, retraite... les experts d’une assurance santé au cœur de vos préoccupations, sont à votre écoute.

L'équipe commerciale Alptis

Vous résidez à Paris ou dans un des départements suivants : Aisne, Essonne, Eure, Eure et Loire, Hauts-de-Seine, Nord, Oise, Pas-de-Calais, Seine-et-Marne, Seine-Maritime, Seine-Saint-Denis, Somme, Val-de-Marne, Val-d'Oise, Yvelines...


Bruno Dard,

Responsable Région France Nord
b.dard@alptis.fr

Sébastien Ferron

Délégué Régional
Ile De France - Est - Loiret


s.ferron@alptis.fr


Sylvie Leperck,

Déléguée Régional
Hauts de France, Val d'Oise
s.leperck@alptis.fr



Julien Zerath,

Délégué Régional
Ile de France - Ouest - Haute Normandie


j.zerath@alptis.fr


Leslie Gervais,

Déléguée  Ile De France
Assurances Pro PE
l.gervais@alptis.fr

 

 

Les solutions d’assurance d’Alptis sont conçues pour vous, découvrez-les !

Pour plus d'infos, contactez-nous.

Direction Distribution Courtage

L’équipe commerciale Alptis répond à vos demandes :

Nos coordonnées  : 12, rue Clapeyron - 75379 Paris Cedex 08
01 44 70 75 75
04 72 68 72 43
 b.paris@alptis.fr

Les horaires d’ouverture de Alptis Assurances à Paris

  • Lundi : 8h30 - 12h30 / 15h30 - 18h,
  • Du mardi au jeudi : 8h30 - 12h30 / 13h30 - 18h,
  • Vendredi : 8h30 - 12h30 / 13h30 - 17h30.

Responsable de bureau : Mounia Y.

Les Conseillères Commerciales d'Alptis à Paris :

 

  • Mounia (Loiret, Essone)
  •  (Eure et Loire, Seine et Marne, L'Oise)
  • Sabrina (Eure, Seine Maritime, Yvelines),
  • Patricia (Hauts-de-Seine, Seine Saint Denis, Val-de-Marne, Paris 14ème à 18ème),
  • Isabelle (Paris du 1er au 13ème et Paris, 19ème et 20ème arrondissement),
  • Danielle (Aisne, Nord, Pas-de-Calais, Somme, Val d'Oise).

Direction Clients

Pour des questions sur la Gestion et le Suivi des dossiers clients : contactez les services de suivi des contrats Alptis au : 04 72 36 16 30, de 9h à 17h30.